Форум » Минифутбол » Мини-футбол 2012 - Положение » Ответить

Мини-футбол 2012 - Положение

bayern1982: Мини-футбол 2011 Заявочный состав команды – 12 человек. Состав команды на игру – 6 человек (5 полевых + 1 вратарь). Игру разрешается начинать с минимальным количеством игроков (4 полевых + 1 вратарь). За победу команде начисляется - 3 очка, ничья – 1 очко, поражение - 0 очков, неявка - 0 очков. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух команд и более, занятые места определяются по личной встрече, по наибольшему количеству побед, по общей разнице забитых и пропущенных мячей, по наибольшему количеству забитых мячей. Продолжительность игры – 30 мин. (2 тайма по 15 минут «грязного» времени – перерыв 5 мин). Продолжительность финальных встреч (игра за 1-2 место и за 3-4 место) во втором туре соревнований– 40 мин. (2 тайма по 20 минут «грязного» времени – перерыв 5 мин.). В первом туре соревнования проводятся по круговой системе по подгруппам (группы определяются путем жребия с учетом итогов соревнований по мини-футболу 2010 года). Команды, занявшие в подгруппах - 1,2,3 места выходят в следующий тур соревнований. Команды, занявшие в группах - 4 места играют за 7 - 8 место по схеме (А4-В4). Команды, занявшие в группах - 5 места, играют за 9 - 10 место по схеме (А5-В5) и т. д. Команды, занявшие в подгруппах в первом туре соревнований – 2,3 места играют по схеме А(2)-В(3), В(2)- А(3) проигравшие команды играют за 5-6 место. Победители этих встреч выходят в финальный этап соревнований и играют по схеме А1-(В2/А3), В1-(А2/В3),проигравшие играют за 3-4 место, победители за 1-2 место. Во втором туре игры проводятся по олимпийской системе. В матчах на выбывание при ничейном результате сразу после окончании основного времени пробивается с 7- метрового удара - пенальти. За две неявки на игры команда выбывает из участия в дальнейших соревнованиях и ее результат в любой незаконченной стадии соревнований аннулируется. Судейская коллегия оставляет за собой право изменения системы проведения соревнований в зависимости от количества заявленных команд. Мини-футбол 2012 Заявочный состав команды - 12 человек. Состав команды на игру - 6 человек. Минимальный состав команды на игру - 5 человек. Соревнования проходят в 2 этапа. Первый этап соревнований команды играют по круговой системе в двух группах: (группы «А» и «В» определяются путём жребия с учётом итогов соревнований по мини-футболу 2011г.). Команды, занявшие в группах 1-е места, выходят в финальный этап соревнований. Команды, занявшие в группах 2-е и 3-е места, играют стыковые матчи за выход в финальный этап соревнований по схеме А2/В3, В2/А3. Проигравшие команды играют матч за 5-6 место. Команды, занявшие в группах 4-е места, играют матч за 7-8 место; команды, занявшие в группах 5-е места, играют матч за 9-10 место и т.д. Финальный этап соревнований играют по круговой системе 4-е команды: победители групп «А», «В» и победители стыковых матчей А2/В3, В2/А3. За победу в матче команде начисляется - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков, за неявку - 0 очков. Места, занятые командами в группах, определяются по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух и более команд места распределяются по следующим критериям: 1. Большее количество очков, набранных в матчах между этими командами; 2. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами; 3. Большее количество мячей, забитых в матчах между этими командами; 4. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы; 5. Большее количество мячей, забитых во всех матчах группы. В стыковых матчах и матчах за места при ничейном результате после окончания основного времени победитель определяется в серии из трёх 7-метровых штрафных ударов (пенальти). В случае неявки команды на игру она получает техническое поражение со счётом 0:3. За две неявки на игры команда выбывает из участия в дальнейших соревнованиях и её результат в любой незаконченной стадии соревнований аннулируется. Продолжительность игры на первом этапе соревнований - 30 минут (2 тайма по 15 минут «грязного» времени, перерыв 5 минут). Продолжительность игры в стыковых матчах, матчах за места и на финальном этапе соревнований - 40 минут (2 тайма по 20 минут «грязного» времени, перерыв 5 минут). Судейская коллегия оставляет за собой право изменения системы проведения соревнований в зависимости от количества заявленных команд.

Ответов - 49, стр: 1 2 3 4 5 All

nikolas: 0. Меня устроит жребий если за него проголосует больше половины физоргов. 1. Счет 0-3 не может быть прописан в положении. Его место в правилах. 2. Теперь техническое поражение практически никак не выгодно команде. Смотрят не разницу, а личную встречу и разницу между командами. Теперь понятно? 3. Судья не читает положение по ленности ЛБС. А правила нужно написать раз на долгие годы. Это две разные проблемы и обе нужно решать параллельно.

bayern1982: nikolas пишет: 2. Теперь техническое поражение практически никак не выгодно команде. Ну теперь понятно nikolas пишет: 1. Счет 0-3 не может быть прописан в положении. Его место в правилах. А я попробую. Поскольку этот момент влияет на распределение мест.

bayern1982: Добавил : 1. Жребий. 2. В случае неявки команды на игру она получает техническое поражение со счётом 0:3.

nikolas: bayern1982 пишет: Добавил : 1. Жребий. 2. В случае неявки команды на игру она получает техническое поражение со счётом 0:3. Амэн!

bayern1982: Итак, осталось дописать в Положение один пункт. Ситуация, когда при определении мест в группах между 3-мя командами у одной критерий окажется лучше, а у двух других одинаковый. Вариаций сходок может быть много. Может быть 4 спорящих команды и т.д. Разберём только данную ситуацию, выделенную пожирнее. Можно применить один из 2-х вариантов: 1. Брать следующий критерий и определять места у всей тройки по новой. 2. Брать следующий критерий и определять места только у двух "счастливчиков" с одинаковым предыдущим критерием. Вариант №2 смотрится справедливее. Но как его КРАТКО и ТОЧНО написать в Положении? А вот вариант №1 кратенько описать можно, например: "Если невозможно с помощью критерия однозначно распределить места спорящих команд, для всех применяется следующий критерий" Кто рискнёт описать вариант №2? Или всех устроит вариант 1? Ну одного человека он точно не устроит

bayern1982: Виталик, ты столько замечаний написал. Я ответил, а ты молчишь. Всё устраивает?

sheva: А зачем писать Вариант 1 и Вариант 2. Все проблемы начались, когда было два критерия распредения мест у команд: 1-й: при равенстве очков у 2-х команд. 2-й: при равенстве очков у 3-х и более. Вот из-за этого и начались проблемы. А когда описаны критернии для 2-х и более, то и так понятно, что надо выбирать следующий критерий

sheva: Щас пишу сайт Днепродзержинский спорт, потому и не отвечаю

bayern1982: sheva пишет: А зачем писать Вариант 1 и Вариант 2. Все проблемы начались, когда было два критерия распредения мест у команд: 1-й: при равенстве очков у 2-х команд. 2-й: при равенстве очков у 3-х и более. Вот из-за этого и начались проблемы. А когда описаны критернии для 2-х и более, то и так понятно, что надо выбирать следующий критерий Не понял. У меня и так написано "у 2-х и более команд". Т.е. ты проблемы не видишь и предлагаешь оставить всё так, как в заглавном посте?

sheva: думаю да. Проблема была раньше, в этом году