Форум » Минифутбол » Мини-футбол 2012 - Положение » Ответить

Мини-футбол 2012 - Положение

bayern1982: Мини-футбол 2011 Заявочный состав команды – 12 человек. Состав команды на игру – 6 человек (5 полевых + 1 вратарь). Игру разрешается начинать с минимальным количеством игроков (4 полевых + 1 вратарь). За победу команде начисляется - 3 очка, ничья – 1 очко, поражение - 0 очков, неявка - 0 очков. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух команд и более, занятые места определяются по личной встрече, по наибольшему количеству побед, по общей разнице забитых и пропущенных мячей, по наибольшему количеству забитых мячей. Продолжительность игры – 30 мин. (2 тайма по 15 минут «грязного» времени – перерыв 5 мин). Продолжительность финальных встреч (игра за 1-2 место и за 3-4 место) во втором туре соревнований– 40 мин. (2 тайма по 20 минут «грязного» времени – перерыв 5 мин.). В первом туре соревнования проводятся по круговой системе по подгруппам (группы определяются путем жребия с учетом итогов соревнований по мини-футболу 2010 года). Команды, занявшие в подгруппах - 1,2,3 места выходят в следующий тур соревнований. Команды, занявшие в группах - 4 места играют за 7 - 8 место по схеме (А4-В4). Команды, занявшие в группах - 5 места, играют за 9 - 10 место по схеме (А5-В5) и т. д. Команды, занявшие в подгруппах в первом туре соревнований – 2,3 места играют по схеме А(2)-В(3), В(2)- А(3) проигравшие команды играют за 5-6 место. Победители этих встреч выходят в финальный этап соревнований и играют по схеме А1-(В2/А3), В1-(А2/В3),проигравшие играют за 3-4 место, победители за 1-2 место. Во втором туре игры проводятся по олимпийской системе. В матчах на выбывание при ничейном результате сразу после окончании основного времени пробивается с 7- метрового удара - пенальти. За две неявки на игры команда выбывает из участия в дальнейших соревнованиях и ее результат в любой незаконченной стадии соревнований аннулируется. Судейская коллегия оставляет за собой право изменения системы проведения соревнований в зависимости от количества заявленных команд. Мини-футбол 2012 Заявочный состав команды - 12 человек. Состав команды на игру - 6 человек. Минимальный состав команды на игру - 5 человек. Соревнования проходят в 2 этапа. Первый этап соревнований команды играют по круговой системе в двух группах: (группы «А» и «В» определяются путём жребия с учётом итогов соревнований по мини-футболу 2011г.). Команды, занявшие в группах 1-е места, выходят в финальный этап соревнований. Команды, занявшие в группах 2-е и 3-е места, играют стыковые матчи за выход в финальный этап соревнований по схеме А2/В3, В2/А3. Проигравшие команды играют матч за 5-6 место. Команды, занявшие в группах 4-е места, играют матч за 7-8 место; команды, занявшие в группах 5-е места, играют матч за 9-10 место и т.д. Финальный этап соревнований играют по круговой системе 4-е команды: победители групп «А», «В» и победители стыковых матчей А2/В3, В2/А3. За победу в матче команде начисляется - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков, за неявку - 0 очков. Места, занятые командами в группах, определяются по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух и более команд места распределяются по следующим критериям: 1. Большее количество очков, набранных в матчах между этими командами; 2. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами; 3. Большее количество мячей, забитых в матчах между этими командами; 4. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы; 5. Большее количество мячей, забитых во всех матчах группы. В стыковых матчах и матчах за места при ничейном результате после окончания основного времени победитель определяется в серии из трёх 7-метровых штрафных ударов (пенальти). В случае неявки команды на игру она получает техническое поражение со счётом 0:3. За две неявки на игры команда выбывает из участия в дальнейших соревнованиях и её результат в любой незаконченной стадии соревнований аннулируется. Продолжительность игры на первом этапе соревнований - 30 минут (2 тайма по 15 минут «грязного» времени, перерыв 5 минут). Продолжительность игры в стыковых матчах, матчах за места и на финальном этапе соревнований - 40 минут (2 тайма по 20 минут «грязного» времени, перерыв 5 минут). Судейская коллегия оставляет за собой право изменения системы проведения соревнований в зависимости от количества заявленных команд.

Ответов - 49, стр: 1 2 3 4 5 All

nikolas: 1. Вариант отпадает. Почему команда с лучшим первым критерием должна зависеть от совпадения критериев у других? А если дележ придется на 5 команд и у 2х будет что то одинаково - все 5 нужно бесконечно переводить дальше? 2. Вот так и должно быть и нужно брать следующий критерий(для равенства ОЧКОВ у трех команд) для двух. Но ЛБС почемуто взяла не следующий критерий, а предыдущий! который берут для равенства ОЧКОВ только у 2х команд. При этом судьи не спрашивались. Секретарь не давала судьям читать положение пока я с конфликтом не зашел в тренерскую. И ЛБС не желая ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ написанное в положении сразу согласилась с услужливо предложенным вариантом ККЦ. Очень жду, что бы эти несколько очков стали решающие на финише при дележе 1-3 мест. Для справки - по написанному в Положении команда ККЦ должна потерять 2 очка, а СБК их приобрести.

bayern1982: Считаю, что надо добавить 3 пункта: 1. При равенстве очков у двух и более команд, места распределяются по следующим критериям: 6. Жребий. Пусть он и глупо будет смотреться при определении 1-го места на турнире, но лучше уж так, чем никак. 2. Так как при равенстве очков есть критерии по разности мячей надо прописать вот что. Какой результат ставить командам при неявке одной из них? 0:3? 3. Ситуация, когда при определении мест у 3-х команд у одной критерий окажется лучше, а у двух других одинаковый. Брать следующий критерий и определять места только у двух "счастливчиков" с одинаковым предыдущим критерием. Только как это красиво прописать - вопрос. И тогда Положение будет непробиваемым

nikolas: 1. Две страницы назад вы были ярым противником жребия ;) 2. Всегда ставится 0:3 и в 2009 году была ситуация, когда команде для выхода из группы нужно было просто не прийти на последнюю игру с ЦПСП. Придя они рисковали получить больше 3 мячей и вылететь. Я обратил внимание оргкомитета на собрании перед С2010 и регламент был тогда впервые изменен. 3. Мы с Виталием уже 2 месяца обсуждаем этот вопрос - каждый раз находится бредовая зацепка не дающая однозначного ответа. Может у вас получится.

nikolas: На счет непробиваемого положения - как быть с судьей который не удаляет игрока выбивающего мяч рукой из пустых ворот потому, что этого нет в Положении?

bayern1982: nikolas пишет: 1. Две страницы назад вы были ярым противником жребия ;) Мне нравится этот стиль общения. Сначала Николас пишет: "Секретарь не давала судьям читать положение пока я с конфликтом не зашел в тренерскую. И ЛБС не желая ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ написанное в положении...". А теперь выясняется, что Вы сами не хотите ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ. Где я писАл, что являюсь противником жребия? Я писал, что не многие поймут применение жребия ТОЛЬКО при определении первого места на турнире. Или не так всё было? nikolas пишет: 2. Всегда ставится 0:3 и в 2009 году была ситуация, когда команде для выхода из группы нужно было просто не прийти на последнюю игру с ЦПСП. Придя они рисковали получить больше 3 мячей и вылететь. Я обратил внимание оргкомитета на собрании перед С2010 и регламент был тогда впервые изменен. Так а что изменили то? В Положении 2009 было написано за неяку 0:3 ставить, а после Вашей рекомендации этот пункт убрали и теперь ставят как Бог на душу положит?

nikolas: 1. С чего Вы решили, что многие не поймут? Нормально все поймут. :) 2. Изменили критерии при равенстве очков. До этого было только - по общей разнице мячей. Усё! А что делать при её совпадении Положение умалчивало. Я попросил сделать главным критерием личные встречи и дописать еще один доп.критерий. Также в этом году я настоял на том, что сыгранные результаты команды исключенной из турнира за неявки при швейцарке учитываются.

bayern1982: nikolas пишет: На счет непробиваемого положения - как быть с судьей который не удаляет игрока выбивающего мяч рукой из пустых ворот потому, что этого нет в Положении? Уважаемый Николас. Повторю специально для Вас. Положение исходит из того, что арбитры достаточно компетентны, обладают благоразумием и абсолютно объективны. Положение - это не правила проведения вида спорта. В Положении указывается вид соревнований, система проведения соревнований, возрастные группы участников, права и обязанности участников, календарь соревнований, место проведения соревнований, санкции, протесты, критерии определения победителей и т.д. Но НЕ ПРАВИЛА. Пишите правила и будет Вам счастье.

nikolas: Мы УЖЕ их пишем. Трудно читать форум и не знать этого. За вами там пару видов закреплено, не знали?

bayern1982: nikolas пишет: 1. С чего Вы решили, что многие не поймут? Нормально все поймут. :) Я не пойму, Вас ЖРЕБИЙ устраивает или нет? nikolas пишет: 2. Изменили критерии при равенстве очков. До этого было только - по общей разнице мячей. Усе. А что делать при её совпадении Положение умалчивало. Я попросил сделать главным критерием личные встречи и дописать еще один доп.критерий. Рад за Вас. Не пойму одного. Как Вы решили проблему: "команде для выхода из группы нужно было просто не прийти на последнюю игру с ЦПСП. Придя они рисковали получить больше 3 мячей и вылететь". Что мешает СЕЙЧАС не прийти команде?

bayern1982: nikolas пишет: Мы УЖЕ их пишем. Трудно читать форум и не знать этого. За вами там пару видов закреплено, не знали? Спасибо, но это уже без меня. Вас вообще тяжело понять. Пишете, что судья Положение не читает на пол-страницы А4, а хотите, чтобы он правила знал. Удачи.