Форум » Минифутбол » Мини-футбол 2012 - Положение » Ответить

Мини-футбол 2012 - Положение

bayern1982: Мини-футбол 2011 Заявочный состав команды – 12 человек. Состав команды на игру – 6 человек (5 полевых + 1 вратарь). Игру разрешается начинать с минимальным количеством игроков (4 полевых + 1 вратарь). За победу команде начисляется - 3 очка, ничья – 1 очко, поражение - 0 очков, неявка - 0 очков. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух команд и более, занятые места определяются по личной встрече, по наибольшему количеству побед, по общей разнице забитых и пропущенных мячей, по наибольшему количеству забитых мячей. Продолжительность игры – 30 мин. (2 тайма по 15 минут «грязного» времени – перерыв 5 мин). Продолжительность финальных встреч (игра за 1-2 место и за 3-4 место) во втором туре соревнований– 40 мин. (2 тайма по 20 минут «грязного» времени – перерыв 5 мин.). В первом туре соревнования проводятся по круговой системе по подгруппам (группы определяются путем жребия с учетом итогов соревнований по мини-футболу 2010 года). Команды, занявшие в подгруппах - 1,2,3 места выходят в следующий тур соревнований. Команды, занявшие в группах - 4 места играют за 7 - 8 место по схеме (А4-В4). Команды, занявшие в группах - 5 места, играют за 9 - 10 место по схеме (А5-В5) и т. д. Команды, занявшие в подгруппах в первом туре соревнований – 2,3 места играют по схеме А(2)-В(3), В(2)- А(3) проигравшие команды играют за 5-6 место. Победители этих встреч выходят в финальный этап соревнований и играют по схеме А1-(В2/А3), В1-(А2/В3),проигравшие играют за 3-4 место, победители за 1-2 место. Во втором туре игры проводятся по олимпийской системе. В матчах на выбывание при ничейном результате сразу после окончании основного времени пробивается с 7- метрового удара - пенальти. За две неявки на игры команда выбывает из участия в дальнейших соревнованиях и ее результат в любой незаконченной стадии соревнований аннулируется. Судейская коллегия оставляет за собой право изменения системы проведения соревнований в зависимости от количества заявленных команд. Мини-футбол 2012 Заявочный состав команды - 12 человек. Состав команды на игру - 6 человек. Минимальный состав команды на игру - 5 человек. Соревнования проходят в 2 этапа. Первый этап соревнований команды играют по круговой системе в двух группах: (группы «А» и «В» определяются путём жребия с учётом итогов соревнований по мини-футболу 2011г.). Команды, занявшие в группах 1-е места, выходят в финальный этап соревнований. Команды, занявшие в группах 2-е и 3-е места, играют стыковые матчи за выход в финальный этап соревнований по схеме А2/В3, В2/А3. Проигравшие команды играют матч за 5-6 место. Команды, занявшие в группах 4-е места, играют матч за 7-8 место; команды, занявшие в группах 5-е места, играют матч за 9-10 место и т.д. Финальный этап соревнований играют по круговой системе 4-е команды: победители групп «А», «В» и победители стыковых матчей А2/В3, В2/А3. За победу в матче команде начисляется - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков, за неявку - 0 очков. Места, занятые командами в группах, определяются по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух и более команд места распределяются по следующим критериям: 1. Большее количество очков, набранных в матчах между этими командами; 2. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами; 3. Большее количество мячей, забитых в матчах между этими командами; 4. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы; 5. Большее количество мячей, забитых во всех матчах группы. В стыковых матчах и матчах за места при ничейном результате после окончания основного времени победитель определяется в серии из трёх 7-метровых штрафных ударов (пенальти). В случае неявки команды на игру она получает техническое поражение со счётом 0:3. За две неявки на игры команда выбывает из участия в дальнейших соревнованиях и её результат в любой незаконченной стадии соревнований аннулируется. Продолжительность игры на первом этапе соревнований - 30 минут (2 тайма по 15 минут «грязного» времени, перерыв 5 минут). Продолжительность игры в стыковых матчах, матчах за места и на финальном этапе соревнований - 40 минут (2 тайма по 20 минут «грязного» времени, перерыв 5 минут). Судейская коллегия оставляет за собой право изменения системы проведения соревнований в зависимости от количества заявленных команд.

Ответов - 49, стр: 1 2 3 4 5 All

bayern1982: Моё мнение - финальная часть должна проходить по системе полуфинал-финал. Веселее как-то.

nikolas: "Веселее как то" Круто. Мы то обосновывали круговую - и интересных матчей больше и командам дается еще один шанс и болельщикам интереснее... А оказывается для обоснования своей позиции достаточно оперировать термином "как то веселее".

bayern1982: nikolas пишет: Мы то обосновывали круговую... чтобы болельщикам интереснее

bayern1982: Кстати, в Положении 2011 написано, что финальная часть должна играться по системе полуфинал-финал. Или я не прав? А как она игралась? Почему Вы молчите, Николас? Когда в одном матче у соперников забрали по 5 минут игрового времени в каждом тайме - это непорядок! А когда не по Положению проводят финальную часть - это нормально? Как говорила ЛБС: "Принципиальным надо быть не только к другим, но и к себе".

(SS)Zmey: Это было специально оговоренно на встрече в профкоме, но забыли внести в положение.

nikolas: Не забыли, а уже не успевали. Только байеру вечно что то мерещиться.

bayern1982: nikolas пишет: Только байеру вечно что то мерещиться. А что мерещится, простите. В Положении написано - плей-офф? Написано. По факту групповой турнир? Групповой. Николас, Вы же фанатик неукоснительного исполнения Положения. Вот и инициировали бы к нему дополнение с ознакомлением всех физоргов под роспись. А так они собрались и НА СЛОВАХ решили Представляю ситуацию. Тормозит водителя гаишник: - Нарушаем! Вы ехали со скоростью 60 км/ч при допустимой 55! - Так разрешено же 60, и в ПДД это написано? - Так мы с начальством пересмотрели, но дописать в ПДД забыли. В следующем году напишем Ну да ладно, в Украине же живём. Поэтому и не удивляюсь.

nikolas: Мы требовали включить в положение розыгрыш финала группами, но только обещания Петровой в присутствии ЛБС и десятка физоргов и техническая не возможность изменений стали преградой для прописания. Желаю Вам теперь уже как физоргу почаще являться на общие собрания. У Вас есть всё необходимое для приведения Положения в приемлемый вид.

bayern1982: nikolas пишет: Желаю Вам теперь уже как физоргу почаще являться на общие собрания. У Вас есть всё необходимое для приведения Положения в приемлемый вид. Судя по Вашему описанию общих собраний они соответствуют "гарику" Губермана: Не в силах нас ни смех, ни грех Свернуть с пути отважного. Мы строим счастье сразу всех И нам плевать на каждого. Так что оставлю эту высокую честь Вам. А сам посещу разок-другой и хватит.

sheva: bayern1982 пишет: Команды, занявшие в группах 2,3 места, играют матчи за выход в финальный этап соревнований по схеме А2/В3, В2/А3. Проигравшие команды играют матч за 5-6 место. Предлагаю: Команды, занявшие в группах 2,3 места, играют матчи за выход в финальный этап соревнований по схеме А2/В3, В2/А3. Команды, победившие в матчах, выходят в финальный этап соревнований, проигравшие - играют матч за 5-6 место. bayern1982 пишет: Продолжительность игры на первом этапе соревнований – 30 мин. (2 тайма по 15 минут «грязного» времени, перерыв 5 мин.). Продолжительность игры на финальном этапе соревнований – 40 мин. (2 тайма по 20 минут «грязного» времени, перерыв 5 мин.). Не указана Продолжительность игры в матчах плей-офф и в матчах за места. На прошлом заседании было так: 30 минут на 1-м этапе, ДАЛЬШЕ - 40 минут. И есть свое личное предложение: В случае, если по ходу турнира на Первом этапе в Подгруппе остается менее 4-х команд, турнир проводится по круговой системе, в Один этап, с учетом ранее сыгранных матчей. P.S. В этом году в Подгруппе D (2-я группа цехов) осталось всего 3 команды, хотя стартовало 6. Три команды снялись. Думаю данное предложение можно внедрять во все командные виды спорта (футбол, баскетбол и волейбол), т.к. системы проведения турниров одинаковы.

sheva: bayern1982 пишет: Моё мнение - финальная часть должна проходить по системе полуфинал-финал. Веселее как-то. Мне тоже данная система ближе по душе, но с одним условием: до 2-х побед. Команда может не собраться на принципиальную игру (график работы и все такое), поэтому ец надо давать шанс.

sheva: bayern1982 пишет: Кстати, в Положении 2011 написано, что финальная часть должна играться по системе полуфинал-финал. Или я не прав? А как она игралась? Почему Вы молчите, Николас? Когда в одном матче у соперников забрали по 5 минут игрового времени в каждом тайме - это непорядок! А когда не по Положению проводят финальную часть - это нормально? Как говорила ЛБС: "Принципиальным надо быть не только к другим, но и к себе". Вы не были на собрании, потому не все вопросы слышали. На собрании было объявлено, что в первом командном виде спорта (баскетбол) попробуем систему Финальной группы. Если система понравится, то она будет задействована во всех командных видах спорта. P.S. Все наши (мои и nikolas) "просьбы" внести это в Положение 2011 НЕ были услышаны

sheva: Вот видео по этому вопросу. К сожалению не сначала и без конца (все що маємо)

sheva: Да и еще одно надо учесть. Об этом спорили Zmey и nikolas Цитата из Положения 2011. Баскетбол За победу команде начисляется - 2 очка, поражение-1 очко, неявка-0 очков. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух команд - занятые места определяются по личной встрече между этими командами, у трех и более команд - по разнице забитых и пропущенных мячей, по забитым и пропущенным мячам во всех играх этих команд. В этом году, в 1-й группе цехов, на финальной стадии (4 команды в группе) у 3-х команд набралось одинаковое количество очков. И вот тут началось самое интересное (и ожидаемое ). Определение мест: a) в присутсвии главного судьи соревнований (стояла рядом и слушала), главного секретаря, представителя команды ЭТЛ+РМЦ+ВТО (я - стоял и наблюдал ), команды ККЦ+ТУ+АТЦ (Миша Селехов) и, если не ошибаюсь, команды КЦ (Коля Закревский) команды были расставлены в следующем порядке: 1.КЦ, 2.ККЦ+ТУ+АТЦ, 3.УОК+СБК; б) согласно положению места распределяются: 1-й критерий 3-х и более команд: по разнице забитых и пропущенных мячей (КЦ +8, ККЦ+ТУ+АТЦ -4, УОК+СБК -4). Согласно видео выше, да и объяснениям Ларисы во время турнира разница берется между тремя командами (хотя в Положении ваще непонятно ). 1-ю команду (КЦ) определили по 1-му критерию. А вот вторую ... по критерию между 2-мя командами (хотя при чем здесь две команды, когда критерии берутся для трех). Но при подсказке, внимание, Миши Селехова (явно "не заинтересованного" лица ) и полного согласия Ларисы команды были расставлены по критерию: При равенстве очков у двух команд - занятые места определяются по личной встрече между этими командами Линая встреча была выиграна командой ККЦ+ТУ+АТЦ, следовательно ее поставили 2-й. 2-й критерий 3-х и более команд: по забитым и пропущенным мячам во всех играх этих команд (КЦ определилась как первая команда, УОК+СБК +23, ККЦ+ТУ+АТЦ +22). Вот чтобы не было заинтересованности в таких моментах критерии распределения мест команд должны быть расписаны, чтобы придраться было не к чему. Был бы физоргом УОК+СБК Эдик Аноткин мы бы понаблюдали кто стал бы вторым в этом споре. А так, я считаю, повезло команде ККЦ+ТУ+АТЦ в том, что она СМОГЛА обосновать свое 2-е место правильнее P.S. Лично я болел в этом турнире за команду ККЦ+ТУ+АТЦ сильнейшей в этом году. Она выбила из плей-офф сильную команду ЦРМО+ЦРМО№2+ЦЛАМ, и переиграла с "нужным" команде ККЦ+ТУ+АТЦ счетом команду УОК+СБК. Но мое желание не имеет никакого отношения в трактовке Правил.

bayern1982: sheva пишет: Команды, занявшие в группах 2,3 места, играют матчи за выход в финальный этап соревнований по схеме А2/В3, В2/А3. Команды, победившие в матчах, выходят в финальный этап соревнований, проигравшие - играют матч за 5-6 место. Лишний текст выделил пожирнее. Не вижу в нём смысла. И так говорится: "Команды, занявшие в группах 2,3 места, играют матчи за выход в финальный этап соревнований по схеме А2/В3, В2/А3." А через абзац: "Финальный этап соревнований играют по круговой системе 4-е команды: победители групп «А» и «В» и победители матчей А2/В3, В2/А3.".

bayern1982: sheva пишет: Не указана Продолжительность игры в матчах плей-офф и в матчах за места. На прошлом заседании было так: 30 минут на 1-м этапе, ДАЛЬШЕ - 40 минут. Поправил. Назвал матчи за выход в финальный этап стыковыми. Получилось: "Продолжительность игры в стыковых матчах, в матчах за места и на финальном этапе соревнований – 40 мин. (2 тайма по 20 минут «грязного» времени, перерыв 5 мин.).". Не нравится, конечно, фраза "в матчах за места". Так не пишут, кажется. Зато в принципе понятно.

bayern1982: sheva пишет: И есть свое личное предложение: В случае, если по ходу турнира на Первом этапе в Подгруппе остается менее 4-х команд, турнир проводится по круговой системе, в Один этап, с учетом ранее сыгранных матчей. P.S. В этом году в Подгруппе D (2-я группа цехов) осталось всего 3 команды, хотя стартовало 6. Три команды снялись. Думаю данное предложение можно внедрять во все командные виды спорта (футбол, баскетбол и волейбол), т.к. системы проведения турниров одинаковы. А вот это не надо. Нельзя менять схему по ходу турнира. Это не вина 3-х счастливчиков, что их соперники "забили". Просто возможна ситуация, когда в одной группе команда уже оторвалась и ничейки катает, хотя могла и выигрывать. А тут БАЦ, лови ещё троих. И вся турнирная стратегия в трубу. И такого не делают нигде ни в одном виде спорта. Или ты меня удивишь?

bayern1982: sheva пишет: Мне тоже данная система ближе по душе, но с одним условием: до 2-х побед. Команда может не собраться на принципиальную игру (график работы и все такое), поэтому ец надо давать шанс. А зачем шанс, каждый раз финал! Групповой финал не нравится тем, что возможна ситуация этого года в матче УЖДТ - НПЦ. Одним надо по заказу побеждать, а другим и ничьей хватает.

bayern1982: sheva пишет: Вы не были на собрании, потому не все вопросы слышали. На собрании было объявлено, что в первом командном виде спорта (баскетбол) попробуем систему Финальной группы. Если система понравится, то она будет задействована во всех командных видах спорта. P.S. Все наши (мои и nikolas) "просьбы" внести это в Положение 2011 НЕ были услышаны Прекрасно, что Вы собираетесь и обсуждаете и вводите новое. Но!!! Закон, пусть и при согласии всех, нарушен. Т.к. в Положении ничего нет. Я лишь акцентирую на этом.

bayern1982: О баскетболе прочитал с трудом Виталик, тебя смущает ситуация, когда при определении мест у 3-х команд у одной критерий окажется лучше, а у двух других одинаковый? Если да, то что ты предлагаешь? Логически можно применить один из 2-х вариантов: 1. Брать следующий критерий и определять места у всей тройки по новой. 2. Брать следующий критерий и определять места только у двух "счастливчиков" с одинаковым предыдущим критерием.

nikolas: 1. Вариант отпадает. Почему команда с лучшим первым критерием должна зависеть от совпадения критериев у других? А если дележ придется на 5 команд и у 2х будет что то одинаково - все 5 нужно бесконечно переводить дальше? 2. Вот так и должно быть и нужно брать следующий критерий(для равенства ОЧКОВ у трех команд) для двух. Но ЛБС почемуто взяла не следующий критерий, а предыдущий! который берут для равенства ОЧКОВ только у 2х команд. При этом судьи не спрашивались. Секретарь не давала судьям читать положение пока я с конфликтом не зашел в тренерскую. И ЛБС не желая ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ написанное в положении сразу согласилась с услужливо предложенным вариантом ККЦ. Очень жду, что бы эти несколько очков стали решающие на финише при дележе 1-3 мест. Для справки - по написанному в Положении команда ККЦ должна потерять 2 очка, а СБК их приобрести.

bayern1982: Считаю, что надо добавить 3 пункта: 1. При равенстве очков у двух и более команд, места распределяются по следующим критериям: 6. Жребий. Пусть он и глупо будет смотреться при определении 1-го места на турнире, но лучше уж так, чем никак. 2. Так как при равенстве очков есть критерии по разности мячей надо прописать вот что. Какой результат ставить командам при неявке одной из них? 0:3? 3. Ситуация, когда при определении мест у 3-х команд у одной критерий окажется лучше, а у двух других одинаковый. Брать следующий критерий и определять места только у двух "счастливчиков" с одинаковым предыдущим критерием. Только как это красиво прописать - вопрос. И тогда Положение будет непробиваемым

nikolas: 1. Две страницы назад вы были ярым противником жребия ;) 2. Всегда ставится 0:3 и в 2009 году была ситуация, когда команде для выхода из группы нужно было просто не прийти на последнюю игру с ЦПСП. Придя они рисковали получить больше 3 мячей и вылететь. Я обратил внимание оргкомитета на собрании перед С2010 и регламент был тогда впервые изменен. 3. Мы с Виталием уже 2 месяца обсуждаем этот вопрос - каждый раз находится бредовая зацепка не дающая однозначного ответа. Может у вас получится.

nikolas: На счет непробиваемого положения - как быть с судьей который не удаляет игрока выбивающего мяч рукой из пустых ворот потому, что этого нет в Положении?

bayern1982: nikolas пишет: 1. Две страницы назад вы были ярым противником жребия ;) Мне нравится этот стиль общения. Сначала Николас пишет: "Секретарь не давала судьям читать положение пока я с конфликтом не зашел в тренерскую. И ЛБС не желая ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ написанное в положении...". А теперь выясняется, что Вы сами не хотите ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ. Где я писАл, что являюсь противником жребия? Я писал, что не многие поймут применение жребия ТОЛЬКО при определении первого места на турнире. Или не так всё было? nikolas пишет: 2. Всегда ставится 0:3 и в 2009 году была ситуация, когда команде для выхода из группы нужно было просто не прийти на последнюю игру с ЦПСП. Придя они рисковали получить больше 3 мячей и вылететь. Я обратил внимание оргкомитета на собрании перед С2010 и регламент был тогда впервые изменен. Так а что изменили то? В Положении 2009 было написано за неяку 0:3 ставить, а после Вашей рекомендации этот пункт убрали и теперь ставят как Бог на душу положит?

nikolas: 1. С чего Вы решили, что многие не поймут? Нормально все поймут. :) 2. Изменили критерии при равенстве очков. До этого было только - по общей разнице мячей. Усё! А что делать при её совпадении Положение умалчивало. Я попросил сделать главным критерием личные встречи и дописать еще один доп.критерий. Также в этом году я настоял на том, что сыгранные результаты команды исключенной из турнира за неявки при швейцарке учитываются.

bayern1982: nikolas пишет: На счет непробиваемого положения - как быть с судьей который не удаляет игрока выбивающего мяч рукой из пустых ворот потому, что этого нет в Положении? Уважаемый Николас. Повторю специально для Вас. Положение исходит из того, что арбитры достаточно компетентны, обладают благоразумием и абсолютно объективны. Положение - это не правила проведения вида спорта. В Положении указывается вид соревнований, система проведения соревнований, возрастные группы участников, права и обязанности участников, календарь соревнований, место проведения соревнований, санкции, протесты, критерии определения победителей и т.д. Но НЕ ПРАВИЛА. Пишите правила и будет Вам счастье.

nikolas: Мы УЖЕ их пишем. Трудно читать форум и не знать этого. За вами там пару видов закреплено, не знали?

bayern1982: nikolas пишет: 1. С чего Вы решили, что многие не поймут? Нормально все поймут. :) Я не пойму, Вас ЖРЕБИЙ устраивает или нет? nikolas пишет: 2. Изменили критерии при равенстве очков. До этого было только - по общей разнице мячей. Усе. А что делать при её совпадении Положение умалчивало. Я попросил сделать главным критерием личные встречи и дописать еще один доп.критерий. Рад за Вас. Не пойму одного. Как Вы решили проблему: "команде для выхода из группы нужно было просто не прийти на последнюю игру с ЦПСП. Придя они рисковали получить больше 3 мячей и вылететь". Что мешает СЕЙЧАС не прийти команде?

bayern1982: nikolas пишет: Мы УЖЕ их пишем. Трудно читать форум и не знать этого. За вами там пару видов закреплено, не знали? Спасибо, но это уже без меня. Вас вообще тяжело понять. Пишете, что судья Положение не читает на пол-страницы А4, а хотите, чтобы он правила знал. Удачи.

nikolas: 0. Меня устроит жребий если за него проголосует больше половины физоргов. 1. Счет 0-3 не может быть прописан в положении. Его место в правилах. 2. Теперь техническое поражение практически никак не выгодно команде. Смотрят не разницу, а личную встречу и разницу между командами. Теперь понятно? 3. Судья не читает положение по ленности ЛБС. А правила нужно написать раз на долгие годы. Это две разные проблемы и обе нужно решать параллельно.

bayern1982: nikolas пишет: 2. Теперь техническое поражение практически никак не выгодно команде. Ну теперь понятно nikolas пишет: 1. Счет 0-3 не может быть прописан в положении. Его место в правилах. А я попробую. Поскольку этот момент влияет на распределение мест.

bayern1982: Добавил : 1. Жребий. 2. В случае неявки команды на игру она получает техническое поражение со счётом 0:3.

nikolas: bayern1982 пишет: Добавил : 1. Жребий. 2. В случае неявки команды на игру она получает техническое поражение со счётом 0:3. Амэн!

bayern1982: Итак, осталось дописать в Положение один пункт. Ситуация, когда при определении мест в группах между 3-мя командами у одной критерий окажется лучше, а у двух других одинаковый. Вариаций сходок может быть много. Может быть 4 спорящих команды и т.д. Разберём только данную ситуацию, выделенную пожирнее. Можно применить один из 2-х вариантов: 1. Брать следующий критерий и определять места у всей тройки по новой. 2. Брать следующий критерий и определять места только у двух "счастливчиков" с одинаковым предыдущим критерием. Вариант №2 смотрится справедливее. Но как его КРАТКО и ТОЧНО написать в Положении? А вот вариант №1 кратенько описать можно, например: "Если невозможно с помощью критерия однозначно распределить места спорящих команд, для всех применяется следующий критерий" Кто рискнёт описать вариант №2? Или всех устроит вариант 1? Ну одного человека он точно не устроит

bayern1982: Виталик, ты столько замечаний написал. Я ответил, а ты молчишь. Всё устраивает?

sheva: А зачем писать Вариант 1 и Вариант 2. Все проблемы начались, когда было два критерия распредения мест у команд: 1-й: при равенстве очков у 2-х команд. 2-й: при равенстве очков у 3-х и более. Вот из-за этого и начались проблемы. А когда описаны критернии для 2-х и более, то и так понятно, что надо выбирать следующий критерий

sheva: Щас пишу сайт Днепродзержинский спорт, потому и не отвечаю

bayern1982: sheva пишет: А зачем писать Вариант 1 и Вариант 2. Все проблемы начались, когда было два критерия распредения мест у команд: 1-й: при равенстве очков у 2-х команд. 2-й: при равенстве очков у 3-х и более. Вот из-за этого и начались проблемы. А когда описаны критернии для 2-х и более, то и так понятно, что надо выбирать следующий критерий Не понял. У меня и так написано "у 2-х и более команд". Т.е. ты проблемы не видишь и предлагаешь оставить всё так, как в заглавном посте?

sheva: думаю да. Проблема была раньше, в этом году

bayern1982: Вот и славно. Подождём мнение Змея. У николаса спрашивать смысла нет. Я за него могу написать: "байерн, в Положении не указано что делать, если: - ЛБС предложит играть баскетбольным мячом; - выпускать ли на поле участника, допущенного врачом, но пришедшего на игру с переломом ноги; - и т.д. и т.п."

sheva: Просто с ЛБС все может произойти

bayern1982: sheva пишет: Щас пишу сайт Днепродзержинский спорт, потому и не отвечаю А вот и реклама пошла

sheva: Скоро на главной реклама тоже будет :)

nikolas: Александр Вы немного заблуждаетесь в отношении меня. Всё меня устраивает. ;) А вот чтобы ЛБС не трактовала положение по своему желанию и умению нужно написать для всех видов - "Главный судья соревнований разрешает спорные моменты и определяет финальную расстановку команд согласно критериям положения." Согласны?

bayern1982: nikolas пишет: Александр Вы немного заблуждаетесь в отношении меня. Всё меня устраивает. ;) Ну если Николаса всё устраивает, тогда мнение Змея можно уже и не ждать. Принимай, Виталик. nikolas пишет: А вот чтобы ЛБС не трактовала положение по своему желанию и умению нужно написать для всех видов - "Главный судья соревнований разрешает спорные моменты и определяет финальную расстановку команд согласно критериям положения." Согласны? Да я то согласен. Но в Положении написано, что у нас только один Главный судья - Карпович И.В. Доверимся ему. Мне вот всегда интересно было. Многие недовольны ЛБС. И что? Кто-то предпринимал какие либо действия кроме "скандалов в тренерской"?

sheva: Собрание по поводлу Положения и было попыткой предпринять что-либо. И многое получилось, но как всегда не все

nikolas: Хорошо, не Карпович, тогда нужно написать - "судья по проводимому виду спорта".

(SS)Zmey: В положении не обговариваются правила футбола. Разве что какие то особенности, отличные от общепринятых.