Форум » Минифутбол » Мини-футбол 2012 - Положение » Ответить

Мини-футбол 2012 - Положение

bayern1982: Мини-футбол 2011 Заявочный состав команды – 12 человек. Состав команды на игру – 6 человек (5 полевых + 1 вратарь). Игру разрешается начинать с минимальным количеством игроков (4 полевых + 1 вратарь). За победу команде начисляется - 3 очка, ничья – 1 очко, поражение - 0 очков, неявка - 0 очков. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух команд и более, занятые места определяются по личной встрече, по наибольшему количеству побед, по общей разнице забитых и пропущенных мячей, по наибольшему количеству забитых мячей. Продолжительность игры – 30 мин. (2 тайма по 15 минут «грязного» времени – перерыв 5 мин). Продолжительность финальных встреч (игра за 1-2 место и за 3-4 место) во втором туре соревнований– 40 мин. (2 тайма по 20 минут «грязного» времени – перерыв 5 мин.). В первом туре соревнования проводятся по круговой системе по подгруппам (группы определяются путем жребия с учетом итогов соревнований по мини-футболу 2010 года). Команды, занявшие в подгруппах - 1,2,3 места выходят в следующий тур соревнований. Команды, занявшие в группах - 4 места играют за 7 - 8 место по схеме (А4-В4). Команды, занявшие в группах - 5 места, играют за 9 - 10 место по схеме (А5-В5) и т. д. Команды, занявшие в подгруппах в первом туре соревнований – 2,3 места играют по схеме А(2)-В(3), В(2)- А(3) проигравшие команды играют за 5-6 место. Победители этих встреч выходят в финальный этап соревнований и играют по схеме А1-(В2/А3), В1-(А2/В3),проигравшие играют за 3-4 место, победители за 1-2 место. Во втором туре игры проводятся по олимпийской системе. В матчах на выбывание при ничейном результате сразу после окончании основного времени пробивается с 7- метрового удара - пенальти. За две неявки на игры команда выбывает из участия в дальнейших соревнованиях и ее результат в любой незаконченной стадии соревнований аннулируется. Судейская коллегия оставляет за собой право изменения системы проведения соревнований в зависимости от количества заявленных команд. Мини-футбол 2012 Заявочный состав команды - 12 человек. Состав команды на игру - 6 человек. Минимальный состав команды на игру - 5 человек. Соревнования проходят в 2 этапа. Первый этап соревнований команды играют по круговой системе в двух группах: (группы «А» и «В» определяются путём жребия с учётом итогов соревнований по мини-футболу 2011г.). Команды, занявшие в группах 1-е места, выходят в финальный этап соревнований. Команды, занявшие в группах 2-е и 3-е места, играют стыковые матчи за выход в финальный этап соревнований по схеме А2/В3, В2/А3. Проигравшие команды играют матч за 5-6 место. Команды, занявшие в группах 4-е места, играют матч за 7-8 место; команды, занявшие в группах 5-е места, играют матч за 9-10 место и т.д. Финальный этап соревнований играют по круговой системе 4-е команды: победители групп «А», «В» и победители стыковых матчей А2/В3, В2/А3. За победу в матче команде начисляется - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков, за неявку - 0 очков. Места, занятые командами в группах, определяются по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух и более команд места распределяются по следующим критериям: 1. Большее количество очков, набранных в матчах между этими командами; 2. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами; 3. Большее количество мячей, забитых в матчах между этими командами; 4. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы; 5. Большее количество мячей, забитых во всех матчах группы. В стыковых матчах и матчах за места при ничейном результате после окончания основного времени победитель определяется в серии из трёх 7-метровых штрафных ударов (пенальти). В случае неявки команды на игру она получает техническое поражение со счётом 0:3. За две неявки на игры команда выбывает из участия в дальнейших соревнованиях и её результат в любой незаконченной стадии соревнований аннулируется. Продолжительность игры на первом этапе соревнований - 30 минут (2 тайма по 15 минут «грязного» времени, перерыв 5 минут). Продолжительность игры в стыковых матчах, матчах за места и на финальном этапе соревнований - 40 минут (2 тайма по 20 минут «грязного» времени, перерыв 5 минут). Судейская коллегия оставляет за собой право изменения системы проведения соревнований в зависимости от количества заявленных команд.

Ответов - 49, стр: 1 2 3 4 5 All

sheva: bayern1982 пишет: Моё мнение - финальная часть должна проходить по системе полуфинал-финал. Веселее как-то. Мне тоже данная система ближе по душе, но с одним условием: до 2-х побед. Команда может не собраться на принципиальную игру (график работы и все такое), поэтому ец надо давать шанс.

sheva: bayern1982 пишет: Кстати, в Положении 2011 написано, что финальная часть должна играться по системе полуфинал-финал. Или я не прав? А как она игралась? Почему Вы молчите, Николас? Когда в одном матче у соперников забрали по 5 минут игрового времени в каждом тайме - это непорядок! А когда не по Положению проводят финальную часть - это нормально? Как говорила ЛБС: "Принципиальным надо быть не только к другим, но и к себе". Вы не были на собрании, потому не все вопросы слышали. На собрании было объявлено, что в первом командном виде спорта (баскетбол) попробуем систему Финальной группы. Если система понравится, то она будет задействована во всех командных видах спорта. P.S. Все наши (мои и nikolas) "просьбы" внести это в Положение 2011 НЕ были услышаны

sheva: Вот видео по этому вопросу. К сожалению не сначала и без конца (все що маємо)

sheva: Да и еще одно надо учесть. Об этом спорили Zmey и nikolas Цитата из Положения 2011. Баскетбол За победу команде начисляется - 2 очка, поражение-1 очко, неявка-0 очков. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух команд - занятые места определяются по личной встрече между этими командами, у трех и более команд - по разнице забитых и пропущенных мячей, по забитым и пропущенным мячам во всех играх этих команд. В этом году, в 1-й группе цехов, на финальной стадии (4 команды в группе) у 3-х команд набралось одинаковое количество очков. И вот тут началось самое интересное (и ожидаемое ). Определение мест: a) в присутсвии главного судьи соревнований (стояла рядом и слушала), главного секретаря, представителя команды ЭТЛ+РМЦ+ВТО (я - стоял и наблюдал ), команды ККЦ+ТУ+АТЦ (Миша Селехов) и, если не ошибаюсь, команды КЦ (Коля Закревский) команды были расставлены в следующем порядке: 1.КЦ, 2.ККЦ+ТУ+АТЦ, 3.УОК+СБК; б) согласно положению места распределяются: 1-й критерий 3-х и более команд: по разнице забитых и пропущенных мячей (КЦ +8, ККЦ+ТУ+АТЦ -4, УОК+СБК -4). Согласно видео выше, да и объяснениям Ларисы во время турнира разница берется между тремя командами (хотя в Положении ваще непонятно ). 1-ю команду (КЦ) определили по 1-му критерию. А вот вторую ... по критерию между 2-мя командами (хотя при чем здесь две команды, когда критерии берутся для трех). Но при подсказке, внимание, Миши Селехова (явно "не заинтересованного" лица ) и полного согласия Ларисы команды были расставлены по критерию: При равенстве очков у двух команд - занятые места определяются по личной встрече между этими командами Линая встреча была выиграна командой ККЦ+ТУ+АТЦ, следовательно ее поставили 2-й. 2-й критерий 3-х и более команд: по забитым и пропущенным мячам во всех играх этих команд (КЦ определилась как первая команда, УОК+СБК +23, ККЦ+ТУ+АТЦ +22). Вот чтобы не было заинтересованности в таких моментах критерии распределения мест команд должны быть расписаны, чтобы придраться было не к чему. Был бы физоргом УОК+СБК Эдик Аноткин мы бы понаблюдали кто стал бы вторым в этом споре. А так, я считаю, повезло команде ККЦ+ТУ+АТЦ в том, что она СМОГЛА обосновать свое 2-е место правильнее P.S. Лично я болел в этом турнире за команду ККЦ+ТУ+АТЦ сильнейшей в этом году. Она выбила из плей-офф сильную команду ЦРМО+ЦРМО№2+ЦЛАМ, и переиграла с "нужным" команде ККЦ+ТУ+АТЦ счетом команду УОК+СБК. Но мое желание не имеет никакого отношения в трактовке Правил.

bayern1982: sheva пишет: Команды, занявшие в группах 2,3 места, играют матчи за выход в финальный этап соревнований по схеме А2/В3, В2/А3. Команды, победившие в матчах, выходят в финальный этап соревнований, проигравшие - играют матч за 5-6 место. Лишний текст выделил пожирнее. Не вижу в нём смысла. И так говорится: "Команды, занявшие в группах 2,3 места, играют матчи за выход в финальный этап соревнований по схеме А2/В3, В2/А3." А через абзац: "Финальный этап соревнований играют по круговой системе 4-е команды: победители групп «А» и «В» и победители матчей А2/В3, В2/А3.".

bayern1982: sheva пишет: Не указана Продолжительность игры в матчах плей-офф и в матчах за места. На прошлом заседании было так: 30 минут на 1-м этапе, ДАЛЬШЕ - 40 минут. Поправил. Назвал матчи за выход в финальный этап стыковыми. Получилось: "Продолжительность игры в стыковых матчах, в матчах за места и на финальном этапе соревнований – 40 мин. (2 тайма по 20 минут «грязного» времени, перерыв 5 мин.).". Не нравится, конечно, фраза "в матчах за места". Так не пишут, кажется. Зато в принципе понятно.

bayern1982: sheva пишет: И есть свое личное предложение: В случае, если по ходу турнира на Первом этапе в Подгруппе остается менее 4-х команд, турнир проводится по круговой системе, в Один этап, с учетом ранее сыгранных матчей. P.S. В этом году в Подгруппе D (2-я группа цехов) осталось всего 3 команды, хотя стартовало 6. Три команды снялись. Думаю данное предложение можно внедрять во все командные виды спорта (футбол, баскетбол и волейбол), т.к. системы проведения турниров одинаковы. А вот это не надо. Нельзя менять схему по ходу турнира. Это не вина 3-х счастливчиков, что их соперники "забили". Просто возможна ситуация, когда в одной группе команда уже оторвалась и ничейки катает, хотя могла и выигрывать. А тут БАЦ, лови ещё троих. И вся турнирная стратегия в трубу. И такого не делают нигде ни в одном виде спорта. Или ты меня удивишь?

bayern1982: sheva пишет: Мне тоже данная система ближе по душе, но с одним условием: до 2-х побед. Команда может не собраться на принципиальную игру (график работы и все такое), поэтому ец надо давать шанс. А зачем шанс, каждый раз финал! Групповой финал не нравится тем, что возможна ситуация этого года в матче УЖДТ - НПЦ. Одним надо по заказу побеждать, а другим и ничьей хватает.

bayern1982: sheva пишет: Вы не были на собрании, потому не все вопросы слышали. На собрании было объявлено, что в первом командном виде спорта (баскетбол) попробуем систему Финальной группы. Если система понравится, то она будет задействована во всех командных видах спорта. P.S. Все наши (мои и nikolas) "просьбы" внести это в Положение 2011 НЕ были услышаны Прекрасно, что Вы собираетесь и обсуждаете и вводите новое. Но!!! Закон, пусть и при согласии всех, нарушен. Т.к. в Положении ничего нет. Я лишь акцентирую на этом.

bayern1982: О баскетболе прочитал с трудом Виталик, тебя смущает ситуация, когда при определении мест у 3-х команд у одной критерий окажется лучше, а у двух других одинаковый? Если да, то что ты предлагаешь? Логически можно применить один из 2-х вариантов: 1. Брать следующий критерий и определять места у всей тройки по новой. 2. Брать следующий критерий и определять места только у двух "счастливчиков" с одинаковым предыдущим критерием.